Editions précédentes

Associations ayant participé au programme :

Administration communale d’Auderghem, Service Culture
Florence Minguet

AFRAHM asbl – Coline de Reymaeker

Ambassade Universelle
Mohamed Benzaouia

Association culturelle Joseph Jacquemotte
Laura Lepretre
Nathalie Rozza

Artwigo 3a
Carole Devleeschouwer

Atelier de création sonore radiophonique
Irvic D’Olivier

Atelier Graphoui
Maria Palacios Cruz

Banquine asbl / FEDEC
Camille Vlerick

Ballets du Grand Maghreb
Ana Stegnar

Belgicannats
Alessia Sebillo

Boups Radio
Nicolas F

Bruxelles laïque asbl
Frédéric Mendes

Bruxelles nous appartient
Paul Decleire

Bureau vers plus de bien être V+
Thiery Decuypere

La Cavalerie
Koraline de Baere

Centre culturel La Venerie
Nicolas Belayew
Julie Praet

Centre Video de Bruxelles asbl (CVB)
Martine Depauw

Club Antonin Artaud
Eric Paternoster

Comité général d’action des Marolles
Françoise Van Haelen

Communiquart
Benoît Vanderstraeten

Les Corsaires
Marie-Pierre Despret

CUBE
Abdelkarim Kortoubi

Deus ex Machina
Isabelle Monnoyer

DoucheFlux
Annabelle Dupret

Douzerome asbl
Olivier Istat

Espace Cré-Action (La Roseraie)
Emmanuelle Van Overschelde

Festival international de l’enfance et de la jeunesse
Agnès Berkes

The flying cow project
Paolo Boselli

La Fonderie
Audrey Donceel
Pascal Majerus

Genres-d’à côté
Sylvie Antonio Bonsangue

Indekeuken collectif
Céline Marique

Kan’H
Delphine Navez

Kokliko’Théâtre
Magalie Revest

Asbl KOMPLOT
Sonia Dermience

Libera Projet Education
Fernanda Flacco

Libera Projet Festival
Lorenza Lo Sasso

MADAGUIRI
Marie Lepretre

Maison des jeunes de Watermael Boitsfort
Emeline Caboche

MAPS
Chiqui Garcia
Anne Degroux

Med in media
Karima Saïdi

Musiques Mosaïques
Marie Lepretre

Nova Cinema
Gwenaêl Breês

Ourim & Toumim asbl
Valérie Beauduin

Polaris
François Thiry

Précare / city mine(d)
Véronique Linard

Promo Jeunes
Nathalie Delaunoy

Les P’tits Belges
Nicolas Wierinck

PTTL Collectif
Véronique Depiesse
Axel Claes

Radio Panik
Carmelo Iannuzzo
Caroline Deman _ Sophie Auby

Réseau des Bibliothèques et Ludothèques de Watermael-Boitsfort
Simona Petitto

Réseau de Musiciens Intervenants en Atelier asbl (ReMuA asbl)
Sarah Goldfarb

Réseau des Arts à Bruxelles
Lissa Kinnaer

Service Culture Ixelles
Sophie Destrebecq

Souterrain Production
Ahamdi Ahmed

Tem – Adeline Testart

Tilt !
Nathalie Mertens

UMAY Productions
Mustafa Balci

La Voix des Femmes
Séverine Micheroux

VOX
Marie-Eve Cosemans